Фиктивные браки

"Иностранцы открыли охоту на беременных пенсионерок в Украине" 6 31.10.2017

Под таким заголовком украинские "Вести" рассказывают о том, как иностранцы за небольшие деньги "вступают в брак" с местными жительницами. Зачем?

Безденежье толкает латвийских женщин на заключение фиктивных браков 2 23.10.2016

В последнее время латвийским женщинам, которые добровольно вступают в фиктивные браки, все чаще за предоставленную помощь не платят или платят ничтожные деньги, сказано в представленном в МВД Латвии международном исследовании, посвященном фиктивным бракам, что является своего рода торговлей людьми, пишет kasjauns.lv.

ПБК: Фиктивные браки - проблема для Латвии 20.10.2015

Граждане Латвии до сих пор активно попадаются на удочку вербовщиков, которых интересуют люди, готовые на фиктивные браки с иностранцами. Эти показатели никак не снижаются, даже несмотря на активные кампании по предотвращению таких инцидентов. С начала года до лета таких случаев – 27, за весь 2014-й - 38. Общество «Убежище Надежный дом» поменяло тактику и теперь все силы бросило на работу с молодежью

В Латвии будут судить торговцев невестами 21.08.2015

Прокуратура направила в суд материалы дела, в рамках которого обвинения в торговле людьми предъявлены четырем гражданам Латвии и одному гражданину Пакистана.

Фиктивные браки: как не попасться? 06.02.2015

В Латвии, как и по всей Европе, растет число жертв торговли людьми. В основном, малообеспеченные девушки заключают фиктивные браков. Верят обещаниям о работе за границей. Но в жизни все получается по-другому: они становятся реальными женами, над которыми издеваются. В Латвии запускают проект борьбы с фиктивными браками. Как не попасться на уловки мошенников, узнала Анастасия Дьяконова.

В Великобритании литовка попала в тюрьму за организацию фиктивных браков 22.01.2015

Жительница города Питерборо Аудроне Синициене /Audrone Siniciene/ предстала перед судом за организацию фиктивных браков между гражданками ЕС и азиатскими мужчинами, которые искали возможности для получения вида на жительство в Великобритании.

Фиктивные жены рискуют стать донорами органов: за границей пропали 300 латвийцев 1 02.07.2014

Организация фиктивных браков в течение последних лет превратилась в торговлю людьми. Все больше опасений вызывает и тот факт, что в период с 2011 года за пределами Латвии без вести пропали уже 300 человек, уехавших на заработки.

Латвийские мужчины тоже вступают в фиктивные браки 13.06.2012

В последнее время в фиктивные браки с гражданами третьих стран вступают не только женщины, но и мужчины из Латвии. Об этом на заседании Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам заявила руководитель организации Patvērums "Drošā māja" Сандра Залцмане.